ac am rr pa ap ma pi ce rn pb pe al se ba to mt ro ms go df mg es rj sp pr sc rs
  • RSRio Grande do Sul
  • SCSanta Catarina
  • PRParaná
  • SPSão Paulo
  • MSMato Grosso do Sul
  • RJRio de Janeiro
  • ESEspírito Santo
  • MGMinas Gerais
  • GOGoiás
  • DFDistrito Federal
  • BABahia
  • MTMato Grosso
  • RORondônia
  • ACAcre
  • AMAmazonas
  • RRRoraima
  • PAPará
  • APAmapá
  • MAMaranhão
  • TOTocantins
  • SESergipe
  • ALAlagoas
  • PEPernambuco
  • PBParaíba
  • RNRio Grande do Norte
  • CECeará
  • PIPiauí
menu Sebrae

Cursos e Eventos

Cursos e Eventos presenciais

Confira a programação do Sebrae no seu estado e inscreva-se já.

Cursos Online

Matricule-se nos cursos online 100% gratuitos e estude sem sair de casa.

Inovação
UFAC divulga resultado de pré-aceleração de startups
Lista de classificados do processo seletivo SebraeLab Ufac Nº 001/2019.

A Universidade Federal do Acre – Ufac junto ao Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Estado do Acre - Sebrae, tornam público para conhecimento dos interessados o resultado da seleção de projetos de Inovação no SebraeLab Ufac.

Com objetivo de fortalecer a visão estratégica empreendedora entre os membros da comunidade acadêmica, da iniciativa privada, da esfera pública e da sociedade, por meio do desenvolvimento de ações integradas que promovam a criação de oportunidades no mundo do trabalho na região.

Foram selecionados 16 projetos de inovação elaborados por equipes compostas, minimamente, por 02 integrantes, visando apoiar a criação e desenvolvimento de empresas inovadoras e startups para o Estado do Acre.

Lista de classificados

1- Luiz Carlos Bertoleto

2- Aline Veras

3- Aline Gabriela Rodrigues de Oliveira

4- Cainá Azevedo França Cainá

5- Camila Amorim

6- Gloria Gomes

7- Heber Feitosa dos Santos

8- Jeovane Soares Neves

9- João Rafael Valentim Silva

10- Luiz Fernando Rocha dos Santos

11- Maria de Fátima BARROS BEZERRA

12- Maria Eduarda Gregório

13- Patric William Freires da Silva

14- Raissa Gomes Coelho

15- Sara Caroline Silva de Souza

16- Tássio Melo

 

Cadastro reserva

17- Andressa Mesquita Alves

18- Kerolaine Sampaio

19- Raul Vitor Lopes da Costa

20- Uiara Mendes Ferraz

Compartilhar
Favoritar

    Salvo na lista de favoritos

O conteúdo foi útil para você?

Conteúdo relacionado

Fale com o Sebrae

Converse online, por chat ou email, com os técnicos do Sebrae
para tirar dúvidas e receber orientações sobre o seu negócio.
É gratuito!

Converse agora