this is an h1

this is an h2

Pular para o conteúdo principal
Pessoas | GESTÃO DE PESSOAS
Resultado Processo Seletivo Sebrae-DF

Acompanhe os resultados e convocações do processo seletivo nº 01/2020

· 06/08/2021 · Atualizado em 07/10/2021
Sobre o processo seletivo

O Sebrae Distrito Federal - Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Distrito Federal – Sebrae/DF, assessorado pela FAPETEC – Fundação de Apoio a Pesquisa, Tecnologia e Cultura, apresenta o resultado da realização do Processo Seletivo nº 01/2020, destinado a recrutar e selecionar profissionais para formação de cadastro reserva para o cargo de Analista Técnico I. 

Analista Técnico I - AN01

Formação universitária completa (graduação) em qualquer área de atuação, com diploma reconhecido pelo Ministério da Educação.

1º   LIVIA BEZERRA PINHEIRO COSTA - CONVOCADA
2º   HÉLEN CRISTINA ALVES DA SILVA OLIVEIRA - DESISTENTE
3º   DAYANA SOARES RODRIGUES GOMES - CONVOCADA
4º   JONATHAN PARENTE OLIVEIRA - CONVOCADO
5º   MILENA EMERENCIANO LUZ SABINO - CONVOCADA
6º   LUIZA CALLAFANGE DOS REIS - CONVOCADA
7º   JÉSSYCA FAVIERO LUCCAS LEITE
8º   JÉSSICA GIULIANA GUEDES ROCHA
9º   MATHEUS LEÃO DE FURTADO FERNANDES
10º FLAVIANE CRISLAINE DE CASTRO

Analista Técnico I - AN02

Formação universitária completa (graduação) em Direito, com diploma reconhecido pelo Ministério da Educação

1º   LUCIANA BORGES HONORATO- CONVOCADA
2º   MARIA EDUARDA GOMES PENAFORTE
3º   JÉSSIKA STEFFANY CASTRO DA COSTA
4º   LOUISE DE PAULA GALDIANO
5º   THEO ROCHA TOSCANO DE LIMA
6º   THIAGO RODRIGUES MARTINS
7º   BRUNA DAVIS
8º   RAFAEL VELOSO MIZUNO
9º   CARLA CRISTINA FAUSTINO ARRUDA
10º LARISSA SILVA

Analista Técnico I - AN03

Formação universitária completa (graduação) em Ciências Contábeis, com diploma reconhecido pelo Ministério da Educação

1º   FERNANDA KAZUMI POPOLIN KUSANO - CONVOCADA
2º   STEFANY SILVA ROCHA BISPO
3º   DANIELLE DOMINGUES JUNTOLLI
4º   WANDERSON DE ARAÚO FERNANDES
5º   GLEYSON DE JESUS ANTUNES CARVALHO
6º   AIANE LUIZ MARTINS
7º   IGOR THEODOROVIZ BARRETO
8º   MAYSE DOS REIS ARAUJO
9º   IARA GUIMARAES ROCHA
10º HELLEN AVELANS BOQUADY

Analista Técnico I - AN04

Formação universitária completa (graduação) na área de Tecnologia
da Informação, com diploma reconhecido pelo Ministério da
Educação

1º   JOSÉ HENRIQUE DA SILVA - DESISTENTE
2º   CLEITON SALES CARDOSO - CONVOCADO
3º   RAFAEL RORIZ MARQUES CARDOSO - DESISTENTE
4º   LESLEY DOS SANTOS RIBEIRO - CONVOCADO
5º   CRISTIANE PERINI ARAUJO BACHIEGA- DESISTENTE
6º   HENRIETTE CARVALHO FERREIRA
7º   SAMUEL RIBEIRO BORGES
8º   THIAGO DE LIMA ANTONELLI
9º   WENDEL DE JESUS SANTOS
10º OZIEL LOPES DA COSTA


O conteúdo foi útil pra você? Sim Não
Obrigado!

Foi um prazer te ajudar :)

Precisa de ajuda?

Nós temos especialistas prontos para atender você e o seu negócio de formar online e gratuita.

Acesse agora